Президент США Барак Обама подтвердил информацию об уходе Рэя Лахуда с посла министра транспорта и поблагодарил его за вклад в создание рабочих мест для большого количества американцев.

"В качестве министра транспорта он (Лахуд) боролся за создание рабочих мест и рост экономики с помощью ремонта наших дорог, мостов и транспортных систем. Под его руководством мы серьезно инвестировали в железнодорожный пассажирский транспорт и заложили основу системы высокоскоростных поездов", — говорится в заявлении Обамы.

"И каждый американец, путешествующий на самолете, на поезде или на машине, может поблагодарить Рэя за то, что он сделал нашу транспортную систему более крепкой и безопасной", — подчеркнул глава государства.

Президент также поблагодарил Лахуда за дружбу и отметил тот факт, что работа республиканца в его администрации свидетельствует о том, что важна не партийная принадлежность, а готовность служить своему народу.

"Я благодарен Рэю за все, что он сделал, и желаю ему всего самого наилучшего в будущем", — говорится в заключение заявления.