Премьер Дмитрий Медведев в среду примет участие во всероссийском сборе руководящего состава МЧС и сил гражданской обороны в подмосковном Красногорске и вручит государственные награды сотрудникам министерства и спасателям, сообщила пресс-служба правительства.

"Тридцатого января Д. А. Медведев выступит на ежегодном всероссийском сборе МЧС, в ходе которого будут подведены результаты работы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) и выполнения мероприятий гражданской обороны в 2012 году, а также поставлены задачи на 2013 год", — говорится в сообщении.

В мероприятии также будут участвовать вице-премьер по ОПК Дмитрий Рогозин, глава МЧС России Владимир Пучков и губернаторы.

Единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) была создана для защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Результаты и перспективы ее работы обсуждаются ежегодно на специальных всероссийских сборах. 2013 год объявлен в МЧС России годом повышения эффективности работы муниципальных образований в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения.